
Adolorini Direkt 200mg Suspension ?> ?>
ADOLORINI DIREKT 200 mg Suspension hilft dank des Wirkstoffes Ibuprofen gegen leichte bis mäßige Schmerzen wie zum Beispiel Kopf-, Rücken-, Zahn-, Muskel- und Gelenksschmerzen. Weiters senkt es das Fieber.
Bei Kindern von 6-9 Jahren wird eine maximale Tagesdosis von 3 Beuteln, bei Kindern von 10-11 Jahren eine maximale Tagesdosis von 4 Beuteln empfohlen und ab 12 Jahren können maximal 6 Beutel eingenommen werden. Wenn nötig, sollte die jeweils empfohlene Dosis ca. alle 6 bis 8 Stunden verabreicht werden. Den Inhalt eines Beutels direkt in den Mund drücken und wenn nötig ein Glas Wasser nachtrinken.
Jeder Beutel enthält 200 mg Ibuprofen in 10 ml Suspension zum Einnehmen. Natriumbenzoat (E211), Citronensäure, wasserfrei (E330), Natriumcitrat (E331), Saccharin-Natrium (E954), Natriumchlorid, Hypromellose (Typ 2910) (E464), Xanthangummi, Maltitol-Lösung (E965), Glycerol (99,8%) (E422), Erdbeer-Aroma (enthält naturidentische Aromastoffe, natürliche Aromazubereitungen, MaisMaltodextrin, Triethylcitrat (E1505), Propylenglycol (E1520) und Benzylalkohol), Gereinigtes Wasser.
Typ: | Arzneimittel |
Packungseinheit: | 24ST |
Kosten pro Einheit: | € 0,52/ST |
SKU: | Bitte zuerst Packungsgröße wählen |
Hersteller/ Inverkehrbringer: | Kwizda Pharma GmbH |