Schmerzmittel nach Wirkstoff

25-36 von 44 ergebnisse gefunden

sort-descending
  • -15% ib-u-ron 75mg Zäpfchen

    Zäpfchen

    ib-u-ron 75 mg Zäpfchen enthalten den Wirkstoff Ibuprofen und können bei Fieber sowie leichten bis mäßigen Schmerzen eingesetzt werden. Die Zäpfchen bewirken eine Normalisierung der Körpertemperatur und mindern entzündlich bedingte Schmerzen.
  • -18% Algesal

    Creme

    Algesal hat sich seit über 30 Jahren bei der Schmerzbekämpfung im Bewegungsapparat bewährt. Mit den beiden Wirkstoffen Diethylaminsalicylat und Myrtecain bekämpft Algesal wirksam akute und chronische Schmerzen der Muskulatur und der Gelenke.
  • -19% ratioDolor Ibuprofen 400mg Filmtabletten

    Filmtabletten

    RatioDolor 400 mg Filmtabletten besitzen ausgeprägte, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Durch die Verwendung des speziellen Ibuprofen-Lysinsalzes tritt die Wirkung schneller ein und ist stärker ausgeprägt.
  • Nurofen 24h Schmerzpflaster 200mg

    Pflaster

    Nurofen 24 h Schmerzpflaster 200 mg lassen sich einfach und praktisch auftragen und enthalten den schmerzlindernden Wirkstoff Ibuprofen. Aufgrund der speziellen Gewebestruktur des Pflasters wird der Wirkstoff kontinuierlich abgegeben und kann somit den ganzen Tag über wirken.
  • -19% Buscopan 10mg Dragees

    Dragees

    Buscopan 10 mg Dragees befreien schnell von leichten bis mäßigen Bauchschmerzen und lösen gezielt Bauchkrämpfe. Buscopan 10 mg Dragees sind gut verträglich und entspannen die verkrampfte Magen- und Darmmuskulatur.
  • -18% Buscopan Plus Filmtabletten

    Filmtabletten

    Buscopan Plus Paracetamol vereint die krampflösende Wirkung von Hyoscin-N-butylbromid mit der schmerzstillenden, fiebersenkenden und entzündungshemmenden Wirkung von Paracetamol für eine rasche Linderung von Schmerzen im Bereich des Magen-Darm-Traktes. Effektive Schmerzlinderung bei Krämpfen, Regelschmerzen, Magen-Darm-Infekten, Durchfall und Blasenentzündungen.
  • Nurofen rapid Weichkapseln 400mg

    Weichkapseln

    Nurofen Weichkapseln mit dem Wirkstoff Ibuprofen, welcher ausgeprägte schmerzstillende, entzündungshemmende und fiebersenkende Eigenschaften hat, wirken bereits 30 Minuten nach Einnahme gegen Symptome einer Erkältung.
  • -17% Aspirin 500mg Kautabletten

    Kautabletten

    Sie sind beruflich und privat viel unterwegs? Aspirin 500 mg Kautabletten sind ausgesprochen praktisch in der Anwendung. Die Tabletten einfach kauen und schlucken. Ganz ohne Flüssigkeit. Die Kautabletten helfen rasch bei Schmerzen und Fieber.
  • Paracetamol Genericon 500mg

    Tabletten

    Paracetamol Genericon 500 mg hilft rasch gegen Schmerz- und Fieberzustände verschiedenster Art und ist deshalb vor allem gut geeignet bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.
  • -17% Buscopan Zäpfchen 10mg

    Zäpfchen

    Buscopan Zäpfchen 10mg werden zur Behandlung von Magen-Darm-Krämpfen und bei zu starker Darmaktivität eingesetzt. Die Zäpfchen wirken zielgenau und gut verträglich den Krämpfen entgegen, lindern Bauchschmerzen und stellen wieder eine natürliche Darmbewegung her.
  • -19% Grippostad C

    Kapseln

    Grippostad C enthält die optimale Wirkstoffkombination für die Behandlung von Erkältungen und den damit verbundenen Leiden, wie Schmerzen, Fieber, geschwollene Nasenschleimhaut, Hustenreiz.
  • ratioDolor Filmtabletten 400mg

    Tabletten

    RatioDolor 400 mg Filmtabletten besitzen ausgeprägte, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Durch die Verwendung des speziellen Ibuprofen-Lysinsalzes tritt die Wirkung schneller ein und ist stärker ausgeprägt.
loader
Laden...